Top.Mail.Ru

Статьи

Почему клееный брус?

Индивидуальное строительство продолжает "набирать обороты", и огромное количество строений из различных строительных материалов - от скромных дачных домиков до роскошных загородных домов - радует разнообразием архитектурных решений.
Читать дальше...

Достоинства и разновидности дерева как стройматериала

Дерево - природный материал, в России из него строили дома на протяжении многих веков. Даже сегодня, несмотря на большой выбор новых стройматериалов, всё больше людей при строительстве дома предпочитает использовать дерево. Чем же ещё так привлекателен этот материал?
Читать дальше...

Комбинированные дома

Kомбинированным домом считается такое здание, при строительстве которого применялись разные материалы: первый этаж традиционно выполняют из камня, второй – из дерева (например, бруса). Преимущества комбинированного дома хорошо заметны не только в ходе строительства, но и при эксплуатации, поэтому на сегодняшний день спрос на такие дома есть.
Читать дальше...

Стоимость возведения дома

Стоимость деревянного дома состоит из цены коробки и цены всего остального. Наша фирма уменьшает цену именно «всего остального» благодаря вертикальной интеграции своего бизнеса.
Читать дальше...

Сравнение клееного бруса и бревна

При выборе конкретного строительного материала - клеёного бруса или оцилиндрованного бревна («кругляка») стоит учесть несколько характеристик клеёного бруса, которые дают этому материалу преимущества в физическом, экономическом и эстетическом плане.
Читать дальше...

Преимущества клееного бруса перед оцилиндрованным бревном

Те, кто хочет сэкономить на материале (за счет меньшей стоимости бревна по сравнению с брусом) должны быть готовы к тому, что строительство обойдется примерно в ту же сумму! Но при этом клееный брус как материал предпочтительнее – за счет большей эстетики, практичности и долговечности эксплуатации он простоит - 100 лет.
Читать дальше...

Строительство деревянного дома под ключ

Строительство деревянного дома из клееного бруса под ключ. Описание всех основных этапов и особенности.
Читать дальше...

Клееный брус

Деревянные дома из клееного бруса: преимущества.
Читать дальше...

У вас есть готовый проект?

Мы рассчитаем стоимость строительства и сделаем вам лучшее предложение